Забота о сердце в молодости — залог активной старости

Материал опубликован

Заболевания сердца и сосудов занимают первое место среди причин смерти пациентов во всем мире. Актуальность проблемы заключается еще и в том, что данная группа заболеваний стремительно молодеет, а значит, опасности смерти от инсультов и ишемии сердца становятся подверженны не только пожилые, но и молодые люди.

Сердце является одним из самых главных органов человека. Это своеобразный насос, «качающий» кровь в сосудистую систему. От правильной работы сердца и всей сердечно-сосудистой системы зависит состояние органов и систем организма. Собственно говоря, от этого же зависит и продолжительность жизни человека.

В условиях стресса, нагрузок, плохой экологии и неправильного питания сердцу необходима особая забота. К сожалению, мы чаще всего не обращаем должного внимания на свой важнейший орган, который нужно беречь с молодости.

Даже при генетической склонности к развитию сердечно-сосудистых заболеваний, их можно предупредить. Для этого необходимо соблюдать меры профилактики, представленные в наших карточках.

Помните, что забота о своем сердце в молодости – залог активной старости, позволяющий сохранить и разумно использовать потенциал работы сердечно-сосудистой системы, подаренный природой.

Меню