Всемирнуя неделя иммунизации

Материал опубликован

24–30 апреля 2017 года Всемирная организация здравоохранения проводит ежегодную Всемирную неделю иммунизации (в Европе, и в России в том числе, она традиционно называется Европейской неделей). Цель этой инициативы – привлечение внимания к проблеме, повышение уровня информированности населения и пропаганда иммунизации. Девиз Всемирной недели иммунизации 2017 года: «Вакцины приносят результат!»
Иммунизация спасает миллионы жизней и получила широкое признание в качестве одной из самых действенных и затратоэффективных мер в области здравоохранения. На сегодняшний день в мире все еще насчитывается 19,4 миллионов невакцинированных или недостаточно вакцинированных детей.
Основная цель кампании состоит в повышении информированности о критическом значении полной иммунизации на протяжении всей жизни и ее роли в достижении Целей в области устойчивого развития на период до 2030 года.
В рамках кампании 2017 года ВОЗ и ее партнеры ставят перед собой следующие задачи:
* Привлечь внимание к важности иммунизации как одного из основных приоритетов для инвестиций в глобальное здравоохранение.
* Содействовать пониманию практических шагов, которые необходимо предпринять для успешной реализации Глобального плана действий в отношении вакцин.
* Продемонстрировать роль иммунизации в устойчивом развитии и обеспечении безопасности в области здравоохранения в мире.

Меню