В Веденской центральной районной больнице обновлены автоматизированные рабочие места медицинских работников

Материал опубликован

В ГБУ «Веденская ЦРБ» в ноябре 2020 года были обновлены автоматизированные рабочие места медицинских работников компьютерными установками. Новое оборудование было закуплено в рамках реализации регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)» национального проекта «Здравоохранение».Автоматизированное рабочее место позволяет врачам упростить повседневную рутинную работу с документами.

– Новые компьютеры подключены к интернету и настроен доступ к единой информационной программе здравоохранения. В системе совершаются такие операции, как заполнение медицинской карты пациента, внесение и получение данных о результатах осмотра, анализов и истории пациента, оформление электронного листа нетрудоспособности, выписка электронных рецептов на лекарства. Информационная система позволяет медицинским учреждениям повышать уровень взаимодействия и преемственности, что сокращает время врача и пациента, — говорит главный врач больницы.

Новые комплекты состоят из системных блоков, мониторов, клавиатур, компьютерных мышей и принтеров. Специалисты МИАЦ настроили доступ к интернету и подключили компьютеры к единой медицинской информационной системе с защитой персональных данных.

Меню