В Сержень-Юрте продолжается строительство новой врачебной амбулатории мощностью 80 посещений в смену

Материал опубликован

Новый объект здравоохранения является важным шагом в развитии медицинской инфраструктуры села, а также повышения качества медицинского обслуживания жителей населённого пункта.

Для строительства амбулатории выбрана удобная локация рядом с администрацией села, чтобы обеспечить доступ всем жителям населенного пункта.

Здесь будут работать высококвалифицированные врачи, готовые предоставить медицинскую помощь по всем видам заболеваний и состояний: педиатр, терапевт, стоматолог и другие.

«Строительство новой врачебной амбулатории не только улучшит обслуживание населения села, но и создаст новые рабочие места для медицинских работников. Вместе с тем, это также станет дополнительным стимулом для молодых специалистов, чтобы остаться и работать в селе», — отметил главный врач Шалинской ЦРБ Хожбауди Магомерзаев.

Жители села Сержень-Юрт уже не могут дождаться момента, когда новая амбулатория откроется и начнет свою работу. Новый объект будет введён в эксплуатацию до конца 2023 года.

Отметим, что строительство было начато в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранение» национального проекта «Здравоохранение».

Меню