В Республиканской клинической больницы им. Ш. Ш. Эпендиева автоматизированы рабочие места всех специалистов

Материал опубликован

Ключевые цели национального проекта «Здравоохранение» – снижение смертности населения трудоспособного возраста, смертности населения от различных заболеваний. Одним из важных инструментов достижения этой цели является Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ). Специалисты Республиканской клинической больницы им. Ш. Ш. Эпендиева в этой системе работают не один год.

В РКБ им. Ш. Ш. Эпендиева автоматизированы все рабочие места, что позволяет врачам упростить повседневную рутинную работу с документами, а возможность работать в ЕГИСЗ обеспечивает им преемственность оказания медицинской помощи, упрощает маршрутизацию пациентов и мониторинг оказания медицинской помощи по отдельным профилям заболеваний, ускоряет формирование, передачу и получение результатов лабораторных и диагностических исследований в электронном виде.

Благодаря налаженной системе ЕГИСЗ, доктора больницы регулярно проводят телемедицинские консультации по наиболее сложным случаям, привлекая к ним профильных специалистов ведущих клиник страны. Информационная система позволяет медицинским учреждениям повышать уровень взаимодействия, что сокращает время врача и пациента.

В настоящее время в РКБ им. Ш. Ш. Эпендиева, в одном из самых крупных медицинских учреждений Чеченской Республики, 380 автоматизированных рабочих мест, 260 из которых подключено к государственной информационной системе с защитой персональных данных.

Меню