В профилактической акции Минздрава ЧР принял участие Рамзан Кадыров

Материал опубликован

Вчера в Грозном состоялась масштабная акция, направленная на диагностику и профилактику заболеваний.

🔖После торжественного вручения автомобилей Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров посетил мобильный госпиталь Министерства здравоохранения ЧР, где оценил качество организации профилактической акции.

🩻В рамках акции каждый желающий смог пройти обследование на маммографе, флюорографе, УЗИ, сдать анализы в лаборатории, вакцинироваться от гриппа и COVID-19, а также стать донором крови и получить консультацию профильных специалистов.

♻️Здесь же Рамзан Ахматович сам принял участие в диспансеризации: прошёл обследование и получил профессиональную консультацию.

«Ответственный подход к работе, профессиональное знание дела и любовь к избранной профессии – одни из самых основных качеств наших медицинских работников. Мы ценим и уважаем ваш труд на благо чеченского народа. Спасибо», — отметил Р. Кадыров.

🩺Как сообщил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов за день акции осмотрено 967 человек и выявлено 409 заболеваний, из которых впервые диагностированы — 55.

«Акция направлена на профилактику заболеваний, их выявление на ранних этапах, а также привлечение внимания жителей к вопросу укрепления и сохранения здоровья. Ведь как говорил Ахмат-Хаджи Кадыров: «Здоровье нации — это в первую очередь вопрос национальной безопасности», — добавил министр.

Меню