В ПЦЛРД г. Грозный состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к международному Дню защиты детей

Материал опубликован

Почётными гостями мероприятия в Психоневрологическом Центре лечения и реабилитации детей стали заместитель мэра города Грозного Ахмед Бакаев, заместитель министра здравоохранения Чеченской Республики Алам Гадаев, представители Регионального общественного фонда им. Ахмата-Хаджи Кадырова, представители ООО «Газпром трансгаз Грозный» и другие официальные лица.

В программе мероприятия дети организовали концертное представление из песен, филармонии и танцев.

«В этот День защиты детей я хочу пожелать им здоровья и заботы, а родителям ¬¬– нежности, доброты и терпения. Дети из этого центра – особенные. Они умеют создавать праздник для самих себя и радоваться мелочам, а глядя на них, поднимается настроение и у нас, взрослых. Я благодарю коллектив этого Центра за заботу и внимание, за время и душу, которые они вкладывают в этих детей ради их счастья!», – сказал Алам Гадаев.

Психоневрологический центр лечения и реабилитации детей г. Грозный оказывает медицинскую помощь детям в возрасте до 10 лет. Основное направление центра – 2-й этап комплексной медицинской реабилитации, в том числе, восстановительное лечение детей-инвалидов с психоневрологической патологией, сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В структуре центра имеются круглосуточный и дневной стационары, кабинеты физиотерапии, массажа, гидромассажа, лечебной физкультуры, логопеда, психолога, стоматолога, процедурный кабинет и др. В штате врачей центра работают: неврологи, педиатры, дерматовенерологи, офтальмолог, отоларинголог, ортопед-травматолог, психиатр, стоматолог, врачи ультразвуковой и функциональной диагностики.

В конце мероприятия гости вручили детям подарки от Регионального общественного фонда им. Ахмата-Хаджи Кадырова и пожелали достижения самых ярких высот.

Меню