В Минздраве ЧР в режиме ВКС состоялось совещание по вопросам предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории России

Материал опубликован

В мероприятии, организованном федеральным центром, приняли участие вице-премьер Чеченской Республики Эльхан Сулейманов и министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.

В ходе совещания были представлены данные по ситуации с распространением COVID-19 в мире и в субъектах страны, вакцинации против COVID -19 населения, в том числе и детей, состоянии коечного фонда и запаса лекарственных препаратов.

Руководитель Роспотребнадзора России Анна Попова отметила, что в большинстве регионов России отмечается снижение распространения новой коронавирусной инфекции.

В Чеченской Республике уже третий месяц подряд благоприятная эпидемиологическая обстановка. В связи с этим с февраля в регионе постепенно начали снимать антиковидные ограничения.

Так, в настоящее время в трёх COVID-центрах Чеченской Республики развёрнуто 45 коек, из которых заняты 33. В реанимационных отделениях нет ни одного пациента. В амбулаторных условиях лечение проходят всего 32 пациента с лёгким течением COVID-19.

Несмотря на это, эксперты советуют не расслабляться – проходить своевременно вакцинацию и ревакцинацию, благодаря которым формируется устойчивый коллективный иммунитет, способный противостоять распространению инфекции.

Меню