Стенд Минздрава ЧР на ВДНХ посетил первый замминистра здравоохранения РФ Виктор Фисенко

Материал опубликован

Достижения здравоохранения ЧР представлены на Дне здоровья в рамках проводимой на территории ВДНХ Международной форум-выставки «Россия».

Региональный стенд для Фисенко представил министр здравоохранения ЧР Адам Алханов. В ходе презентации было рассказано об успехах региональной медицины, в том числе о достижениях ЧР в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» за 5 лет.

Особый интерес Виктора Сергеевича вызвала включенная в экспозицию продукция грозненского завода по производству медицинских изделий ООО «РК Групп». Это первый крупномасштабный российский проект в области импортозамещения медицинских изделий, реализованный на территории Чеченской Республики при поддержке Минздрава ЧР и Правительства ЧР. Проект при активном содействии Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова положил начало созданию в регионе высокотехнологического производства по изготовлению жизненно необходимых и важных медицинских изделий.

Ещё один уникальный региональный проект, представленный на стенде – «Чемпионат имени Н.И. Пирогова». Это профориентационный чемпионат по анатомии для школьников, в рамках которого участники выполняют тематические задания по разделам медицины, используя приложения «Анатомический атлас» и интерактивный анатомический стол «Пирогов». Проект призван показать важность интерактивного обучения и разнообразия форматов соревнований, а также повысить интерес подрастающего поколения к медицинской сфере.

В течение всего тематического дня на площадке Чеченской Республики проводятся различные интерактивные мероприятия. В частности, проходит розыгрыш сертификатов на прохождение реабилитационного и санаторно-курортного лечения в медучреждениях республики.

Меню