Реализация национального проекта «Здравоохранение» в Чеченской Республике в 2023 году

https://t.me/minzdrav_95/1346

Материал опубликован

Нацпроект «Здравоохранение» нацелен на совершенствование оказания медицинской помощи, включая профилактику заболеваний и формирование здорового образа жизни.

В рамках нацпроекта больницы и поликлиники республики оснащены современным оборудованием и автотранспортом, построены и реконструированы объекты здравоохранения, внедрены цифровые системы и сервисы для врачей и пациентов. Особое внимание в нацпроекте «Здравоохранение» уделяется борьбе с онкологическими и сердечно-сосудистым заболеваниями, профилактике и раннему выявлению заболеваний, а также повышению доступности медпомощи для жителей отдаленных населенных пунктов.

В Чеченской Республике нацпроект «Здравоохранение» реализуется с 2019 года. За это время в рамках 7 региональных проектов, входящих в нацпроект, достигнуты большие результаты по обеспечению качественной и доступной медицинской помощи. В 2023 году нацпроект осуществлялся опережающими темпами, благодаря чему было поставлено оборудование и транспорт, запланированные на 2024 год.

Подробнее о том, как реализовали нацпроект в 2023 году в нашем видео

Меню