Пациентом, доставленным в Детскую клиническую больницу №2 города Грозного, стал 12-летний житель села Ведено

Материал опубликован

Пациентом, доставленным в Детскую клиническую больницу №2 города Грозного, стал 12-летний житель села Ведено. В результате падения с велосипеда мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом ключицы и тупую травму живота.

В Веденской центральной районной больнице ребенку оказали экстренную медицинскую помощь, после чего врачами был принято решение о направлении пациента в ДКБ №2 города Грозного на консультацию с последующей госпитализацией в нейрохирургическое и травматологическое отделения для оказания специализированной медицинской помощи.

— Благодаря санавиации появилась возможность экстренно транспортировать пациента в другие специализированные медицинские учреждения республики и страны. Оперативность позволяет сохранить человеку здоровье, а иногда и жизнь, – говорит главный врач Веденской ЦРБ Алхаст Гехаев.

Санитарная авиация в Чеченской Республике впервые заработала в прошлом году в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

Меню