С Днём мира в Чеченской Республике!

Материал опубликован

Дорогие друзья!
Сегодня в нашей республике отмечают один из самых важных праздников в новейшей истории России — День мира в Чеченской Республике.

В этот день в 2009 году руководством страны был отменён режим контртеррористической операции на территории Чеченской Республики, который действовал в течение долгих 10 лет. Указом Главы ЧР 16 апреля был объявлен Днём мира в Чеченской Республике — праздник, который в народе носит название День отмены КТО.

Об установлении мира в Чеченской Республике мечтал Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г1азот къобал дойла), который отдал жизнь за мир на чеченской земле. Его дело достойно продолжил Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, который искоренил международный терроризм и вновь вернул мир в регион.

Сегодня республика, возродившаяся из пепла, словно птица Феникс, живёт полноценной политической, социальной, экономической жизнью, активно развивается здравоохранение, промышленность и туризм. Коллеги из разных уголков России и мира, приезжая в республику, остаются под большим впечатлением от красоты, современности и чистоты региона. В этом большая заслуга руководства республики и грамотной созидательной политики, которая направлена на благо и защиту интересов жителей региона.

От всей души поздравляю Рамзана Ахматовича и всех жителей республики с Днём мира в Чеченской Республике! Желаю крепкого здоровья, благополучия, счастья, процветания и отличного настроения!

Меню