Научно-практическая школа РООУ «Современные рекомендации и возможности лечения онкоурологических заболеваний»

Материал опубликован

Завтра в Республиканском онкологическом диспансере пройдёт Научно-практическая школа Российского общества онкоурологов «Современные рекомендации и возможности лечения онкоурологических заболеваний».

Школа призвана всесторонне осветить вопросы оказания помощи пациентам с онкоурологической патологией: скрининг, диагностика, лечение локализованных и распространенных форм урологических злокачественных новообразований.

Первая часть Школы будет посвящена вопросам оказания помощи при почечно-клеточном раке, в основном хирургическим аспектам. Вторая — обсуждению возможности лечения пациента с опухолью Вилмса и другие теоретические и практические вопросы онкоурологии.

В мероприятии примут участие специалисты экспертного уровня из федерального центра.
Эксперты представят правки, внесенные профессиональными сообществами в рекомендации по лечению РМП, и подробно рассмотрят те, которые оказывают наибольшее влияние на современную практику.

Мероприятие реализуется в рамках системы непрерывного медицинского образования регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» нацпроекта «Здравоохранение». По итогам школы все участники получат по шесть баллов в системе НМО.

Меню