В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ ОКАЗАНИЯ ПЕРВИЧНОЙ МЕДИКО-САНИТАРНОЙ ПОМОЩИ» В ЧЕЧНЕ В 2019 ГОДУ ОТКРОЕТСЯ ДЕВЯТЬ ФЕЛЬДШЕРСКИХ ПУНКТОВ

Материал опубликован

На очередном совещании Министерства здравоохранения РФ в режиме видеоконференцсвязи обсуждались вопросы реализации федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи».
Совещание прошло с участием вице-премьера Правительства ЧР Шахида Ахмадова, руководителя Росздравнадзора республики Юнади Дачаева, представителей ТФОМС, руководителей медицинских организаций и профильных специалистов.
На встрече были подведены промежуточные итоги работы по проекту «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», обозначены проблемы и поставлены определенные задачи перед регионами, отстающими по некоторым показателям.
В Чеченской Республике в рамках проекта запланировано строительство пяти ФАПов и четырех ФП в 2019 году, строительство объектов уже ведется. В 35 медицинских организациях будут внедряться бережливые технологии, из них в семи произойдут изменения уже в этом году. По всем мероприятиям проекта ведется работа, систематически производится контроль исполнения показателей.

Меню