О РЕАЛИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ» ГОВОРИЛИ НА ЗАСЕДАНИИ КОЛЛЕГИАЛЬНОГО СОВЕТА МИНЗДРАВА ЧР

Материал опубликован

В Министерстве здравоохранения ЧР состоялось еженедельное заседание Коллегиального совета. В первую очередь участники заседания рассмотрели вопрос исполнительской дисциплины, после чего перешли к другим, не менее важным темам.
Основной акцент — на исполнении программ национальных проектов. С участием главных внештатных специалистов — кардиолога и невролога, а также руководителя Медицинского информационно-аналитического центра Минздрава ЧР провели анализ исполнения показателей федеральных проектов «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» и «Создание единого цифрового контура на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения» (ЕГИСЗ). Заместитель министра Петимат Исакова отметила проблемные направления и основные задачи в рамках данной работы.
Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов дал поручения ответственным лицам по решению возникших вопросов. Также запланировали ряд встреч с представителями взаимодействующих ведомств для проработки совместных решений.
Реализация национальных проектов является приоритетным направлением в работе Минздрава, и для успешного исполнения программы будут мобилизованы все ресурсы.

Меню