Начальник отдела детства Минздрава ЧР приняла участие в Всероссийском съезде по вопросам охраны здоровья детей

Материал опубликован

Накануне в Казани прошел юбилейный XX Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка, посвященный вопросам оказания медицинской помощи детям.

От Чеченской Республики в работе съезда приняли участие уполномоченный по правам ребенка в ЧР Хамзат Хирахматов и начальник отдела детства Минздрава ЧР Ася Ветрова.

Программа съезда включала в себя секционные заседания по важным вопросам оказания медицинской помощи детям, в том числе обсуждалась важность межведомственного взаимодействия.

Здесь же озвучены важные моменты, касающиеся лекарственного обеспечения детей-инвалидов, проблем в оказании паллиативной помощи, профилактике заболеваний несовершеннолетних.

Кроме того, на пленарном заседании съезда приняты резолюции, которые позволят внести изменения в нормативно-правовые акты и алгоритмы оказания медицинской помощи детям в целях повышения ее качества и доступности.

Отметим, что в рамках съезда специалист Минздрава ЧР посетила медицинские организации Казани и ознакомилась с лучшими практиками в области детского здравоохранения.

Меню