На базе Российского национального Медицинского университета им. Н.И.Пирогова состоялась I всероссийская студенческая олимпиада

Материал опубликован

17 Марта 2017 года на базе Российского национального Медицинского университета им. Н.И.Пирогова состоялась I всероссийская студенческая олимпиада по акушерству и гинекологии им. Л.С. Персианинова, в которой приняла участие команда студентов Медицинского института Чеченского государственного университета в составе:
6 курс
1) Хаджиева Айсет
2) Махмудова Марьям
3) Абдулазиева Тамара
4) Дацаева Тамила
5) Габатаева Лолита
6) Цухархаджиева Товрат
7) Идигова Раиса
8) Идрисов Хасан
9) Ахмадов Ислам
10) Сулейманов Умар
5 курс
11) Джабраилова Диана
12) Джанар-Алиева Мадина.
Олимпиада состояла из 4 конкурсов: лапароскопия, гистерорезектоскопия, наложение швов и ведение родов на роботизированном манекене-симуляторе. В 2 конкурсах наша команда завоевала призовые места: 1 место по ведению родов (Хаджиева Айсет, Джабраилова Диана); два 3 места по лапароскопии (Идрисов Хасан, Ахмадов Ислам).
В итоге из 36 команд Российской Федерации, добившихся права в отборочном онлайн туре участвовать в олимпиаде, наша команда на 8 месте. Поздравляем команду с блестящим результатом! Благодарим всех, кто готовил и помогал команде, в первую очередь Ректора Чеченского государственного университета к.э.н., доцента Саидова З.А., Директора Медицинского института Чеченского государственного университета д.м.н., профессора Байсултанова И.Х., заведующего кафедрой акушерства и гинекологии д.м.н., профессора Хасханову Л.Х., доцента кафедры акушерства и гинекологии, к.м.н. Хациеву М.С., доцента кафедры акушерства и гинекологии к.м.н. Нунаеву Э.С.!

Меню