Клиническая больница №4 города Грозного получит новое оборудование для исследования сердца и сосудов

Материал опубликован

— Новый аппарат УЗИ позволит улучшить работу по выявлению различных болезней, в том числе и сердечно-сосудистых, — отмечает главный врач Клинической больницы N4 г. Грозный Шукран Байбулатова.

Руководитель учреждения подчеркнула, что эхокардиография (УЗИ сердца) — это безопасный и безболезненный метод исследования, который дает возможность эффективно выявлять сердечно-сосудистые заболевания и пороки развития миокарда.

— На данный момент мы ожидаем аппарат ультразвуковой диагностики. После его установки, поликлиника сможет оказывать населению ЭхоКГ, а также проводить УЗИ брахиоцефальных сосудов, — говорит Шукран Шамхановна.

Данная работа крайне важна, ведь сердечно-сосудистые заболевания занимают лидирующую позицию в мировой статистике среди причин смертности. В нашей республике реализуется проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» и теперь Клиническая больница N4 Грозного сможет подключиться к нему.

Отметим, УЗИ-аппарат приобретён в рамках реализации Региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения в Чеченской Республике.

Меню