Главный внештатный специалист неонатолог Министерства здравоохранения РФ посетил грозненские учреждения родовспоможения.

Материал опубликован

Главный внештатный специалист неонатолог Министерства здравоохранения РФ, научный руководитель Федерального специализированного перинатального центра Дмитрий Иванов совместно с коллегами из Института перинатологии и педиатрии, директором которого он является, Юрием Петренко и Виталием Резником посетил грозненские учреждения родовспоможения.
По прибытии в Грозный с гостями встретился и я. Мы с коллегами обсудили вопросы эффективного сотрудничества, которое устанавливается между министерством и институтом.
По окончании встречи гости посетили РКЦОЗМиР им. Аймани Кадыровой и перинатальный центр, где ознакомились с условиями работы и методиками оказания медицинской помощи. Директор департамента материнства и детства Минздрава ЧР Элита Саратова и начальник отдела детства Таисия Ирбаиева проинформировали комиссию о состоянии в сфере рождаемости в Чеченской Республике. Детально рассказали они о системе маршрутизации беременных женщин и новорожденных и многом другом.
Более того, специалисты ознакомились с историями болезней, высказали свои замечания и рекомендации. Более тесное взаимодействие с Институтом перинатологии и педиатрии в устранении имеющихся недочётов будет налажено в ближайшее время.

Меню