Два раза в день по 3 минуты? Как правильно чистить зубы, чтобы сохранить здоровую улыбку?

Материал опубликован

Один из горьких уроков жизни, с которым сталкиваются многие: запущенные проблемы с зубами – это очень неприятно и очень дорого.

Полость рта является одним из самых «привлекательных» для бактерий мест в теле человека. Это связано с высокой влажностью и приемом пищи — хорошими условиями для размножения сотен микроорганизмов.

При отсутствии должного ухода за зубами бактерии ускоренно размножаются. Формируется мягкий бактериальный налет. Микроорганизмы выделяют большое количество кислот, которые разрушают эмаль — так появляется кариес.

Не смотря на то, что важность регулярной чистки зубов не подвергается сомнениям, мы редко задумываемся о том, насколько правильно чистим зубы. Некорректная гигиена может повлечь серьезные последствия, поэтому важно разобраться с тем, как чистить зубы правильно. Наши сегодняшние карточки вам в этом помогут.

Владея информацией о том, как надо чистить зубы, вы предупреждаете распространенные заболевания зубов и десен. Не допускайте ошибок, консультируйтесь со стоматологом по спорным вопросам, уделяйте внимание гигиене — это поможет сохранить здоровье полости рта на долгие годы.

Меню