Чеченскую Республику посетил гематологический десант

Материал опубликован

Эксперты Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России оценили работу гематологической службы региона.

Совместно с главным внештатным специалистом гематологом Минздрава ЧР Зимани Ясаковой представители федерального центра посетили 3 медучреждения – Республиканский онкологический диспансер, Республиканскую клиническую больницу им. Ш.Ш. Эпендиева и Шалинскую центральную районную больницу.

В задачи экспертов входила оценка выполнения рекомендаций по совершенствованию гематологической службы, данных в ходе предыдущих визитов, проведение рабочих встреч и обмен опытом с местными специалистами.

По итогам выездных мероприятий в Минздраве ЧР прошло заключительное совещание, где обсудили итоги мониторинга и предложения по усовершенствованию гематологической службы республики, в том числе: кадровые вопросы, работу клинико-диагностических лабораторий, внедрение новых современных медицинских технологий в практическое здравоохранение, повышение профессионального уровня и квалификации врачей гематологов республики.

Отметим, что выезды в регионы проводятся в рамках федерального проекта «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий». Главная цель — приблизить медицинскую помощь больным с заболеваниями системы крови в регионе к уровню лечения в федеральных центрах.

Меню