Благодаря новому оборудованию в Клинической больнице N4 Грозного стали эффективнее бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Материал опубликован

Заведующая терапевтическим отделением больницы Зарета Мутиева рассказала, что в основном, в возглавляемое ею отделение поступают пациенты с заболеваниями бронхолегочной и сердечно-сосудистой систем. У таких пациентов бывают сопутствующие диагнозы: сахарный диабет, астено-невротический синдром, дисциркуляторная энцефалопатия.

— Наше отделение рассчитано на 45 коек. Пациенты получают у нас консервативное лечение на протяжением 10-12 дней, в зависимости от тяжести состояния, — рассказывает врач.

Она подчеркнула, что теперь, когда в больницу поступил новый современный ультразвуковой аппарат для диагностики сердца и сосудов, повысится качество оказания медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также выявляемость таких заболеваний.

Отметим, УЗИ-аппарат закуплен в рамках реализации региональной программы Модернизации первичного звена здравоохранения Чеченской Республики.

Меню