Автотранспорт в первичном звене позволил сократить время прибытия участкового врача на дом

Материал опубликован

С рамках реализации программы Модернизации первичного звена здравоохранения Чеченской Республики Ачхой-Мартановская центральная районная больница получила два новых автомобиля.

Транспорт активно используется для выездов врачей к пациентам и помог сократить время прибытия бригады к больным.

В этом году автомобили были брендированы в соответствии с единым стилем первичного звена здравоохранения. Машины отмечены фирменным логотипом «Службы здоровья». Кроме того, указана принадлежность к определённому учреждению здравоохранения и контактные телефоны.

— Первичное звено – это основа и самое объёмное звено в системе здравоохранения, и автомобили, конечно, незаменимы в повышении качества и доступности обслуживания больных», – говорит главный врач Ачхой-Мартановской ЦРБ Хава Чегарбиева.

Создание единого облика способствует укреплению новой идеология первичного звена.

Напомним, в России программу «Модернизация первичного звена здравоохранения» запустили в январе 2021 года. Ее ключевые принципы касаются повышения доступности и качества первичной медицины, в том числе в сёлах и в малых городах, усилении профилактики заболеваний и повышении ответственности органов власти и руководителей медорганизаций за обеспечение прав пациентов.

Меню