АВТОМОБИЛИ ПО МОДЕРНИЗАЦИИ ПЕРВИЧНОГО ЗВЕНА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Материал опубликован

В Аргунской городской больнице №1 приобретены в 2021 году два автомобиля в рамках программы Модернизации первичного звена здравоохранения Чеченской Республики. Они помогают медицинским работникам выезжать на вызовы к пациентам и оказывать неотложную помощь жителям отдалённых населенных пунктов.

— С учетом того, что растет население города и близлежащих к нему населенных пунктов, данный вид транспорта востребован и актуален, — поделился главный врач Магомед Бисултанов.

Сами автомобили в этом году были брендированы с учётом рекомендаций Министерства здравоохранения ЧР по созданию «единого облика» первичного звена. Брендирование первичного звена направлена на создание новой идеологии первичной помощи и развитие инфраструктуры поликлиник.

Напомним, что в 2021 году в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» Чеченская Республика получила 28 автомобилей.
До конца 2025 года планируется закупка 377 машин, предназначенных для отдаленных подразделений больниц, оказывающих первичную медицинскую помощь.

Меню