В поликлинике №6 г. Грозного обследование пациентов проводится на УЗИ-аппарате экспертного класса

Материал опубликован

Поступивший УЗИ-аппарат экспертного класса в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения ЧР» нацроекта «Здравоохранение» отвечает всем требованиям современного высокотехнологичного медицинского оборудования

Оснащение медицинских учреждений республики современной медицинской техникой позволяет повысить качество и уровень оказываемой медпомощи населению, помогает врачам сэкономить время обследования больного, что позволяет поставить верный диагноз.

Проверить состояние сердца и сосудов, как и любых других органов пациенты смогут, обратившись поликлинику по месту прикрепления.

По словам врача ультразвуковой диагностики Ибиевой Айны, аппарат очень прост и удобен в использовании: «Диагностика сердца, проведенная с помощью нового оборудования, помогает своевременно и точно определить, как работает сердце пациента, и дать необходимые рекомендации по лечению».

Отметим, что сердечно-сосудистые заболевания по-прежнему остаются главной причиной смерти россиян, однако благодаря прохождению диспансеризации, профилактических осмотров удалось снизить число летальных исходов в республике по этой причине.

Меню