В Поликлинике №3 города Грозного создано 45 автоматизированных рабочих мест медиков

Материал опубликован

45 компьютеров, 8 принтеров и 4 многофункциональных устройства (3 в 1 — принтер, сканер и ксерокс) были закуплены в рамках реализации регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)» национального проекта «Здравоохранение».

Комплекты состоят из компактных системных блоков, мониторов, клавиатур, компьютерных мышей, видеокамер и прочего. Поступившие компьютеры подключены к защищенной сети передачи данных и имеют доступ к региональной информационно-аналитической медицинской системе.

В ней совершаются такие операции, как заполнение электронной медицинской карты пациента, внесение и получение данных о результатах осмотра, анализов, истории пациента; оформление электронного листа нетрудоспособности, выписка электронных рецептов на льготное лекарственное обеспечение.

— Автоматизация рабочих мест позволяет нам упростить повседневную работу и сократить время на оформление документов, благодаря чему мы можем уделять больше внимания пациентами, — рассказывает врач-терапевт Поликлиники №3 Раиса Сулумова.

Меню