Горячая линия: +7 (963) 597-62-48
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

Накануне на базе Республиканского клинического центра инфекционных болезней состоялось открытие консультативной поликлиники после капитального ремонта

В мероприятии принял участие министр здравоохранения Чеченской Республики Адам Алханов.

После ремонта здесь появилась клинико-диагностическая лаборатория – её перенесли из нерабочего корпуса РКЦИБ. В лаборатории будут проводиться приём анализов, микроскопические, биохимические и гематологические исследования, иммуноферментный анализ (ИФА).

В поликлинике также создан координационный центр по контролю за хроническим вирусным гепатитом С (ХВГС). Его главная задача – мониторинг находящихся в государственном регистре пациентов с гепатитом С.

Кроме того, в РКЦИБ поступило новое медицинское оборудование – 3 микроскопа, 4 лабораторных центрифуги, биохимический анализатор, воздушный стерилизатор, считыватель и промыватель микропланшетов, медицинский шейкер-термостат.

Поликлиника рассчитана на 42 посещения в смену и оказывает консультативно-диагностическую помощь пациентам со всей республики по инфекционным патологиям.

«Хочу выразить слова искренней благодарности в адрес Регионального общественного фонда им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (ДАЛА гIазот къобалдойла цуьнан), который взял на себя финансовые затраты по ремонту и дооснащению РКЦИБ», — сказал Адам Русланович.