Жители Чеченской Республики могут узнать информацию о произошедших ЧС в мобильном приложении «МЧС России»

Материал опубликован

Министерство чрезвычайных ситуаций России разработало и выпустило приложение «МЧС России», которое доступно на смартфонах и планшетных компьютерах на базе Android и iOS.

Данное приложение в качестве дополнительного источника информацию позволяет довести до населения экстренную информацию о фактических и прогнозируемых опасных природных явлениях и техногенных процессах, загрязнении окружающей среды, заболеваниях, которые могут угрожать жизни или здоровью граждан, а также правилах поведения и способах защиты.

Благодаря реализованному в приложении центру уведомлений пользователи из Чеченской Республики смогут автоматически, с помощью PUSH-сообщений, получать федеральные новости, новости ЧР, а также оперативную информацию, которая публикуется на официальном Портале МЧС России.

Кроме того, в приложении содержится модуль с контактными данными оперативных служб, которые определяются в соответствии с местоположением пользователя: телефоны системы «112», полиции, скорой помощи, аварийной газовой службы, «телефона доверия» МЧС России и Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Также пользователь может найти на карте ближайшие подразделения МЧС России.

Меню