За последние три месяца в педиатрическом отделении Детской поликлиники №5 начали работу три врача-педиатра

Материал опубликован

— Педиатрия нравилась мне с детства. – рассказывает врач-педиатр Мучаева Иман. — Я хотела лечить детишек, видеть их улыбки. И счастливые улыбки родителей, когда они слышат, что их ребенок здоров. Я также понимаю, какая это высокая ответственность – работать с детьми. Завершив учёбу и пройдя аккредитацию, я с большим удовольствием окунулась в профессию».

Устранение дефицита кадров в поликлиническом звене и повышение уровня их квалификации – одно из важнейших направлений программы Модернизации первичного звена здравоохранения.

Главный врач детской поликлиники Ясуева Л.С. уделяет пристальное внимание привлечению и развитию кадрового потенциала.

Одним только оснащением поликлиники проблему оказания качественной медицинской помощи решить не удастся: если есть нехватка специалистов, положительного эффекта не будет. Только за последние три месяца в педиатрическое отделение на работу поступили 3 врача-педиатра.

— Очень довольны осмотром, — говорит Мадина, мама маленького пациента. – Доктор нашла подход к ребенку, понятно все объяснила, ответила на мои вопросы. Хорошие детские специалисты всегда на вес золота. Рада, что у нас в поликлинике появились новые молодые врачи — никаких очередей, все спокойно.

Меню