За последние два года сердечно-сосудистая хирургия Чеченской Республики шагнула далёко вперёд

Материал опубликован

Накануне Чеченскую Республику посетила делегация Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева.

🏥В течении трёх дней специалисты НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева оценивали качество организации оказания медицинской помощи населению республики по профилю «сердечно-сосудистая хирургия» как на стационарном, так и на амбулаторном этапе.

🔝Гости отметили, что сердечно-сосудистая хирургия республики шагнула далеко вперед по сравнению с 2019 годом, обозначились улучшения в области проведения ангиографии сосудов и оказания экстренной медпомощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

«Специалисты из НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева обратили внимание, что ЧР — единственный регион на Северном Кавказе, в котором функционирует отделение аритмологии, где обследуются и получают лечение пациенты с нарушением сердечного ритма», — сообщил министр здравоохранения ЧР С. Лорсанов.

По итогам встречи будет представлен справочный материал с рекомендациями по дальнейшему совершенствованию сердечной-сосудистой хирургии в республике.

Меню