Врачи Минздрава ЧР оказывают медицинскую помощь в госпитале ЛНР

Материал опубликован

По поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова в городе Рубежное Луганской народной республики открыт госпиталь для оказания медицинской помощи населению и военнослужащим.

В Рубежном до этого не функционировала ни одна медицинская организация и оказывать медпомощь было некому. Сегодня на базе Республиканской клинической больницы работает госпиталь на 30 коек и имеет столько же резервных коек. В учреждении также функционирует реанимационное отделение на 6 коек и операционная.

Госпиталь оснащён всем необходимым оборудованием для оказания оперативной и диагностической помощи: флюорограф, УЗИ, ЭКГ и т.д.

Медицинскую помощь оказывают врачи и работники среднего звена Министерства здравоохранения Чеченской Республики и Медико-санитарной части МВД по ЧР. Среди врачей такие специалисты, как нейрохирург, невролог, хирург, травматолог, отоларинголог, анестезиолог-реаниматолог и другие.

Всего с Минздрава ЧР и МСЧ МВД по ЧР в трёх крупных городах – Луганске, Рубежном и Алчевске — медицинскую помощь как нашим бойцам, так и мирному населению оказывают 15 врачей. Наши врачи оказывают медицинскую помощь не только в госпиталях, но и на передовой, а также транспортируют раненых в больницы.

Меню