Врач-кардиолог Поликлиники №3 приняла участие во Всероссийском национальном конгрессе кардиологов в Санкт-Петербурге

Материал опубликован

Здравоохранение – это отрасль, работая в которой необходимо непрерывно актуализировать и совершенствовать профессиональные знания, с этой целью Минздрав ЧР проводит активную работу по включению медицинских работников в систему непрерывного медицинского образования.

Обеспечение непрерывного профессионального роста медицинского персонала также является одним из важнейших аспектов регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение».

На минувшей неделе врач-кардиолог Поликлиники №3 Вадалова Лариса вместе со своими коллегами из других медучреждений Чеченской Республики приняла участие во Всероссийском национальном конгрессе кардиологов, который прошел в городе Санкт-Петербург.

— Это мероприятие очень значимо для всех российских кардиологов. Очень рада, что сюда попала, — делится впечатлениями доктор Вадалова. – Это и интересный обмен опытом, и прекрасная возможность познакомиться с самыми современными достижениями в кардиологии. Новые методы профилактики, диагностики и лечения болезней сердца и сосудов – все это особенно важно сейчас, в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции, когда многие из наших пациентов столкнулись с обострением сердечно-сосудистой патологии.

Научная программа конгресса включила обсуждение таких вопросов, как совершенствование кардиологической помощи, новые медицинские технологии, хирургические методы лечения, трансплантация сердца, реабилитация кардиологических больных, профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.

Меню