В женскую консультацию поликлиники №3 Грозного принят на работу молодой специалист

Материал опубликован

Обеспечение медицинских учреждений первичного звена медицинскими кадрами — одна из основных задач региональной программы Модернизации первичного звена здравоохранения.

— Наличие квалифицированных специалистов среди прочего обеспечит нашим пациентов возможность получить качественную медицинскую помощь на месте, в нашей поликлинике, не обращаясь в другие инстанции- говорит главный врач поликлиники №3 Сатуева Э.Х. — И для нас это первоочередная задача.

Арсалиева Фатима — врач акушер-гинеколог. Она окончила Чеченский государственный университет по специальности «лечебное дело», затем прошла ординатуру по гинекологии в Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования в Москве.

Квалифицированные грамотные специалисты в этой области медицины востребованы всегда. Именно они занимаются постановкой на учёт беременных, наблюдением и ведением женщин, амбулаторный приём больных и прочее.

— В новых работниках чувствуется потенциал и энергия — они как глоток свежего воздуха, — говорит заведующая женской консультацией Мариэтта Мусаева. — У нас на данный момент одна из специалисток ушла в декретный отпуск. Поэтому проблема нехватки врача была достаточно ощутима: пациентки остались в том же количестве, а докторов стало меньше. Сейчас, с приходом Фатимы мы потихоньку решаем эту проблему.

Руководство поликлиники уделяет особое внимание привлечению специалистов: свободные вакансии регулярно размешаются на всех информационных платформах поликлиники, в том числе и в соцсетях. Ведётся тесное взаимодействие с центрами занятости населения.

Меню