В Урус-Мартановской центральной районной больнице начали проводить ультразвуковую диагностику детям

Материал опубликован

Диагностику проводят на новом УЗИ-аппарате, поставленном в больницу в рамках региональной программы Модернизации первичного звена здравоохранения Чеченской Республики.

УЗИ – один из самых безопасных, доступных и информативных методов диагностики, который применяется в современной педиатрии. Данный метод основан на свойствах ультразвука отражаться при прохождении границ между различными средами. На основании данных, полученных с помощью отраженных волн, создается изображение внутренних органов ребенка, по которому врач может судить об их состоянии.

УЗИ детям проводится при помощи специального датчика, которым водят по коже пациента. Такой метод обследования является абсолютно безболезненным и безопасным.

— Зачастую для диагностики аппаратом УЗИ наших детей приходилось направлять в другие районы Республики. Рады сообщить жителям нашего и других районов, что теперь детское УЗИ можно сделать и в поликлинике Урус-Мартановской ЦРБ. Детское УЗИ работает с 2 августа 2021г, — сообщила главный врач Урус-Мартановской ЦРБ А.М. Яхьяева.

Меню