В РКГВВ им. М.Т. Индербиева состоялась конференция профессора РУДН Жанны Кобаловой

Материал опубликован

В Республиканском клиническом госпитале ветеранов войн им. М.Т. Индербиева состоялась конференция «Ремоделирование в формате 3D. Возможности современной терапии пациентов на протяжении всего сердечно-сосудистого континуума».

Главным спикером встречи выступила профессор Российского университета дружбы народов Жанна Кобалова. В мероприятии также принял участие министр здравоохранения Чеченской Республики Сулейман Лорсанов.

Она представила доклад по возможностям современной терапии пациентов на протяжение всего сердечно-сосудистого континуума, включая применение современных препаратов. Также Жанна Давидовна провела мастер-класс для собравшихся и ответила на все интересующие вопросы участников.

Конференция была построена на идее пройти по маршруту движения пациента от артериальной гипертонии до развития тяжелых осложнений в виде сердечной недостаточности и при этом раскрыть особенности диагностики и лечения на каждом из этих этапов. Такой способ ремоделирования сердца и сосудов, обновление теоретических и практических навыков наших терапевтов и кардиологов актуально и полезно.

«Уверен, что сегодняшнее мероприятие позволит нашим врачам получить новые знания, которые они применят в своей работе. Это, в свою очередь, будет способствовать применению новых методов диагностики и лечения сердечно-сосудистых патологий», – поделился министр.

Меню