В Республиканском центре по борьбе и профилактике со СПИД установили 15 новых компьютеров

Материал опубликован

Оборудование закуплено в рамках реализации регионального проекта «Создание единого цифрового контура на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)» национального проекта «Здравоохранение».

Оснащение рабочих мест медиков новой компьютерной техникой позволит повысить эффективность работы в единой государственной информационной системе, которая направлена на увеличение эффективность взаимодействия между врачом и пациентом.

— После внедрения системы ЕГИСЗ у врачей-инфекционистов появился быстрый доступ к информации, меньше потерь информации о пациенте, облегчение статистической обработки информации, доступ к информации о движении лекарственных средств на уровне врач-пациент. Это все облегчает труд врача и делает нашу работу более продуктивной. После установки новых компьютеров работать в системе стало намного проще и быстрее, — делится врач — инфекционист Республиканского центра по борьбе и профилактике со СПИД Асет Цацаева.

Отметим, что цифровизация здравоохранения — одно из приоритетных направлений реализации нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Меню