В рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения в Грозненскую ЦРБ в этом году поступило пять электрокардиографов

Материал опубликован

Медсестра функциональной диагностики Фатима Тарамова уже по достоинству оценила оборудование.
— Новый электрокардиограф — удобный и легкий в эксплуатации. Он отслеживает данные сердечной деятельности одновременно по 12 каналам ЭКГ, поэтому позволяет осуществлять более точную диагностику. Работает без электрических помех. Также с прибора можно передавать данные на электронные карты памяти, это дает возможность проводить консультации с врачами-кардиологами в режиме онлайн. Печатать ЭКГ можно на обычном принтере. Снимки при этом получаются четкие.

По словам главного врача медучреждения Дагмары Батыжевой, новые аппараты позволяют качественно провести диагностику. Это очень важно для постановки верного диагноза и определения метода лечения. Приборы незаменимы в кардиологии, терапии, при оказании неотложной медицинской помощи.

Еще один положительный момент – прибор переносной. Он работает как от сети, так и от аккумулятора, что существенно расширяет возможность его использования.

Аппараты уже используют в работе. Причем как в стенах медучреждения, в поликлинике и стационаре, так и при выездах неотложной службы.

Меню