В Ножай-Юртовской ЦРБ открыта «Бережливая поликлиника» для оказания квалифицированной помощи детям

Материал опубликован

Это стало возможно благодаря реализации региональной программы «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

В медицинском учреждении создан колл-центр, который позволяет осуществлять прием пациентов по предварительной записи, что снижает нагрузку на медперсонал и улучшает качество оказываемой медицинской помощи. Также разделили потоки пациентов так, что больные и здоровые дети не пересекаются. В поликлинике создали зону комфортного ожидания и дополнительные посадочные места для пациентов, разделили детскую и взрослую регистратуру. Провели ремонтные работы в коридорах и кабинетах врачей. Все детские специалисты: неврологи, кардиологи, стоматологи локализованы в отделении детской поликлиники.

-Работать в поликлинике стало комфортнее. Теперь мы можем с уверенностью говорить, что бережём ресурсы, время и нервы всех участников процесса, — говорит Элима Мехиева, заведующая детским отделением Ножай-Юртовской ЦРБ. — В нашей поликлинике разработана новая логика приема и распределения посетителей, работы врачей и лабораторий, больные и здоровые пациенты разведены по разным коридорам, все соответствует принципам «Бережливой поликлиники».

«Бережливая поликлиника» — это новый стандарт обслуживания пациентов, который направлен на оптимизацию работы поликлиник и повышение доступности медицинской помощи.

Меню