В Наурскую центральную районную больницу поступили автомобили «Нива» и «Lada Largus»

Материал опубликован

Автотранспорт получен в рамках региональной программы Модернизации первичного звена здравоохранения Чеченской Республики, которая предусматривает строительство и реконструкцию объектов здравоохранение, обновление технической базы учреждений первичного звена, в том числе и автопарка.

Новые машины будут использоваться для доставки медицинских работников к заболевшим, проживающим в отдаленных населенных пунктах, доставки им лекарств и транспортировки биологических материалов в лаборатории.

Как отметил главный врач Наурской ЦРБ Висхан Эжаев, увеличение санитарного автопарка повысит доступность медицинской помощи для жителей сельской местности, в том числе небольших поселений, а также обеспечит возможность доставки лежачих больных в медицинскую организацию и домой.

— Конечно, медики по достоинству оценят функционал транспорта: он подойдет для обслуживания вызовов и для транспортировки пациентов. При внешней компактности у автомобиля просторный салон, который с легкостью вмещает лежачего пациента на носилках и до двух сопровождающих, — добавил главный врач Наурской ЦРБ.

Меню