В Минздраве ЧР обсудили оказание медпомощи на территории ЛНР

Материал опубликован

Состоялась встреча Сулеймана Лорсанова с помощником Главы Чеченской Республики по здравоохранению Лечи Бичуевым и начальником Медико-санитарной части МВД России по ЧР Рамзаном Альдебировым.

В ходе беседы стороны обсудили вопросы взаимодействия и сотрудничества между Министерством здравоохранения ЧР и МСЧ МВД по ЧР. Особое внимание было уделено организации оказания медицинской помощи нашим военнослужащим и мирному населению на территории Луганской Народной Республики.

Рамзан Юсупович недавно вернулся из ЛНР и рассказал о ситуации на месте и проблемных вопросах обеспечения медицинской помощью в госпиталях.

Уже несколько недель в трёх городах ЛНР врачи Минздрава ЧР и МСЧ МВД России по ЧР оказывают медпомощь нашим бойцам и мирным жителям. Госпитали в Луганске, Рубежном и Алчевске оказывают 15 наших врачей. Завтра ещё два фельдшера из Республиканского центра медицины катастроф отправятся в ЛНР, где будут спасать здоровье и жизни людей вместе с другими врачами.

Здесь же была рассмотрена и возможность передачи гуманитарной помощи нашим медицинским работникам, бойцам и мирным гражданам в ЛНР.

Меню