В Курчалоевском районе реализуется программа «Модернизация первичного звена здравоохранения Чеченской Республики»

Материал опубликован

Курчалоевская ЦРБ получила еще один автомобиль марки Lada Largus в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Чеченской Республики».

Спецтранспорт уже введен в эксплуатацию и используется для оперативной перевозки врачей к пациентам, доставки медикаментов для жителей отдаленных населенных пунктов и транспортировки биологических материалов в лаборатории.

«Сегодня в условиях нестабильной эпидемиологической обстановки наличие автотранспорта очень важно, так как большинство вызовов на дому. В связи с этим, как для врача, так и для водителя неотложной помощи самое главное – оперативно доехать до пациента и оказать своевременно медицинскую помощь, а при необходимости – доставить его в больницу. Новый автомобиль позволяет значительно уменьшить всевозможные риски и повысить оперативность нашей работы. Поэтому это подарок не только для медицинского персонала, но и для жителей района», – рассказал главный врач ЦРБ Магомед Маазов.

Региональная программа «Модернизация первичного звена здравоохранения Чеченской Республики» разработана в целях обеспечения качества и доступности первичной медико-санитарной помощи гражданам Чеченской Республики, выполнение которой запланировано с 2021 по 2025 года и направлена на обеспечение приоритета интересов пациента при оказании первичной медико-санитарной помощи, обеспечение соблюдения прав граждан при оказании первичной медико-санитарной помощи и обеспечение связанных с этими правами государственных гарантий, обеспечение приоритета профилактики при оказании первичной медико-санитарной помощи.

Меню