В Клинической больнице N4 города Грозного свыше 200 человек обследованы на новом УЗИ-аппарате

Материал опубликован

Современное оборудование для ультразвуковой диагностики закуплено в рамках региональной программы Модернизации первичного звена здравоохранения Чеченской Республики.

— Диагностика на новом аппарате позволила нам усилить работу по ранней диагностике сердечно-сосудистых заболеваний и эффективнее проводить лечение, — отметила заведующая поликлиникой Захарт Ахмадова.

Ранее в лечебном учреждении данный вид исследования не проводился. Теперь благодаря реализации программы Модернизации первичного звена здравоохранения ЧР в больнице заработает УЗИ-аппарат, на котором исследования будут проводить специалисты данного профиля.

По предварительным итогам диспансеризации населения, в Чеченской Республике лидируют болезни сердца и кровообращения. Это лишь доказывает важность работы по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и мониторинга пациентов с уже выявленными заболеваниями сердца.

Отметим, что в рамках программы Модернизации первичного звена здравоохранения Чеченской Республики проводятся ряд мероприятий по закупке оборудования и транспорта для медицинских организаций, ремонту и строительству объектов здравоохранения, также ликвидации кадрового дефицита.

Меню