В Грозном будет создан Центр детской стоматологии, врождённой и наследственной патологии челюстно-лицевой области

Материал опубликован

Об этом стало известно на встрече министра здравоохранения Чеченской Республики Сулеймана Лорсанова с помощником Главы ЧР по здравоохранению Лечи Бичуевым и руководителем Республиканской детской стоматологической поликлиники Саид-Магомедом Ахметхановым.

Стороны обсудили проект по созданию первого Центра детской стоматологии, врождённой и наследственной патологии челюстно-лицевой области в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах.

В Центре будут предоставлять медицинскую помощь детям с различными патологиями челюстно-лицевой области и стоматологии.

Учреждение будет рассчитано на 80 коек круглосуточного стационара, включая реанимацию и реабилитационное отделение. Здесь же планируется оказание комплекса стоматологических услуг детям с врождёнными заболеваниями, в том числе и орфанными.

«В Чеченскую Республику часто приезжают пациенты со всей России и даже из других стран для получения медицинской помощи в области челюстно-лицевой хирургии. Наша республика в последние годы стала популярной точкой медицинского туризма. Создание данного центра позволит повысить привлекательность республики и сделать её одним из центров медицинского туризма как внутреннего, так и внешнего», – рассказывает Сулейман Лорсанов.

Планируется, что Центр детской стоматологии, врождённой и наследственной патологии челюстно-лицевой области будет запущен на базе Республиканской детской стоматологической поликлиники.

Меню