В Чеченской Республике продолжается обновление материально-технической базы медицинских организаций республики

Материал опубликован

Первичное звено здравоохранения – в частности, взрослые и детские поликлиники — это самая востребованная у граждан часть медицинской службы, ведь именно на уровне первичного звена здравоохранения начинают и заканчивают обследование и лечение до 80% пациентов.

В рамках реализации региональной программы Модернизации первичного звена здравоохранения Чеченской Республики продолжается обновление материально-технической базы

Так, детская поликлиника №5 города Грозного получила новый цифровой рентгеновский комплекс «МЕДИКС-Р-АМИКО» на два рабочих места.

— Этот аппарат отвечает всем современным требованиям рентгенодиагностики, — говорит врач-рентгенолог Зархаматов Адлан. — Конструкция очень проста и удобна в использовании, обеспечивает надежность и безопасность. Качество получаемых снимков просто прекрасное. Кроме того, я вручную могу регулировать экспозицию.

Простая, надежная, проверенная временем конструкция томографического стола нового рентгеновского аппарата позволяет проводить рентгенографию с возможностью выполнения прямых и косых снимков пациента лежа, стоя и в латеропозиции.

Меню