В Чеченской Республике функционируют 25 пунктов вакцинации против COVID-19

Материал опубликован

Министерство здравоохранения Чеченской Республики обновило список центров вакцинации против новой коронавирусной инфекции. В этот список вошли 4 новых пункта вакцинации на базе клинических больниц №3, №4, №5 и №6 города Грозного.

Всего теперь в Чеченской Республике функционируют 25 центров вакцинации против COVID-19.

Через Единый портал Государственных услуг каждый желающий может записаться на вакцинацию. Там же можно не только выбрать удобное время для проведения профилактической прививки, но и центр вакцинации. Консультативную помощь по показаниям к проведению вакцинации и его особенностях можно получить по единому номеру 122 для вопросов по COVID-19.

Напомним, что для прохождения вакцинации необходимо иметь при себе документы: паспорт, СНИЛС, полис ОМС. Перед вакцинацией в самом центре каждый человек проходит полный медицинский осмотр и только после заключения терапевта об отсутствии противопоказаний допускается к проведению прививки от COVID-19.

Вакцина «Спутник V», которой прививают жителей республики, двухфазная: спустя 21 день после введения первого компонента вакцины вводят вторую дозу и в течение 21 дня после введения второй инъекции формируется защита к вирусу.

За весь период в республику поступило около 20 тысяч доз вакцины «Спутник V», а прививку против COVID-19 сделали уже более 12 тысяч человек.

Меню