Телемедицинские консультации в Поликлинике №3

Материал опубликован

Тема аудио и телемедицинских консультаций стала весьма важной в эпоху пандемии.
Удаленное взаимодействие врача с пациентом на разных стадиях лечения оказалось возможным благодаря единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ) в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Особенно востребованными телемедицинские консультации являются для людей, зараженных COVID-19 и проходящих лечение дома.

Телемедицина повышает доступность медицинской помощи для людей, у которых не всегда есть возможность приехать за консультацией: пациентов с хроническими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые на сегодняшний день находятся в группе риска в ситуации с коронавирусной инфекцией.

«Телемедицинская консультация — это аналог обычной консультации, только дистанционно, — говорит заведующая терапевтическим отделением, врач-терапевт, Магамадова Изабелла. — Благодаря телемедицине наши терапевты, а также врачи узких специальностей могут давать рекомендации к лечению, определять, требуется ли пациенту экстренная очная консультация или госпитализация»

Онлайн-прием эффективен как вторичный после очного: если пациенту уже поставлен диагноз, доктор может наблюдать за пациентом в удаленном режиме и корректировать курс лечения по видео или аудио связи.

Меню