Серноводскую ЦРБ оснастили дополнительным автотранспортом в рамках «Модернизации первичного звена здравоохранения»

Материал опубликован

Серноводская ЦРБ в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Чеченской Республики» нацпроекта «Здравоохранения» в 2021 г. получила автомобиль марки Lada Largus.

Транспортное средство предназначено для медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь в районах и отдалённых населённых пунктах Чеченской Республики и используется для доставки пациентов в медицинские организации, медицинских работников до места жительства пациентов и доставки лекарственных препаратов до жителей района. Также оно послужит для перевозки биологических материалов для исследований. В автомобиле есть необходимое оборудование для оказания медицинской помощи пациенту в пути.

«Мы очень рады новому автомобилю: это и быстро, и удобно.
Теперь мы имеем возможность доставлять медицинский персонал в отдалённые населенные пункты, при необходимости доставлять медицинские препараты, а также пациентов в медицинские организации нашей республики» – отметил главный врач Серноводской ЦРБ Роза Асаева.

С помощью новых машин врачи могут более оперативно и эффективно оказывать неотложную помощь на дому, в том числе в отдаленных населенных пунктах.

Напомним, что в рамках блока мероприятий «Оснащение медицинских организаций автотранспортом» региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» до 2024 года планируется обновление парка автомобилей скорой помощи. В основу формирования перечня автотранспорта, необходимого для переоснащения и дооснащения, взят перечень автомобилей российского производства.

Меню