Региональный проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», который входит в национальный проект «Здравоохранение», реализуется в Чеченской Республике с 2019 года. Она направлена на профилактику и оказание специализированной медицинской помощи пациентам с болезнями системы кровообращения, а также повышение качества оказания медицинской помощи больным с ССЗ в соответствии с клиническими рекомендациями.

Материал опубликован

В рамках проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» осуществляются поставки современного диагностического и лечебного оборудования в медицинские учреждения республики и внедряются передовые методы лечения сердечно-сосудистых заболеваний, повышающие качество и продолжительность жизни пациентов. Также проводятся реабилитационные мероприятия на закупленном оборудовании.

Из 85 регионов России Чеченская Республика на 4 месте по кассовому исполнению закупки оборудования в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» и на 8 по представлению программы БССЗ Минздраву России.

Реализация мероприятий проекта позволит достичь снижения уровня смертности от ишемической болезни сердца и цереброваскулярной патологии, а также иных заболеваний системы кровообращения.

Меню