Рабочие места медицинских работников Аргунской городской больницы № 1 оснащены новой компьютерной техникой

Материал опубликован

Оборудование установлено в рамках регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)» национального проекта «Здравоохранение».
Проект направлен на создание механизмов взаимодействия медицинских организаций, что обеспечит её цифровую трансформацию и повышение эффективности функционирования отрасли на всех уровнях, создаст условия для использования гражданами электронных услуг и сервисов в сфере здравоохранения.

Компьютеры установлены в кабинетах участковых врачей-педиатров, врачей-терапевтов и узких специалистов.

Сами врачи признаются, что рутинная работа стала легче за счет сокращения времени обработки персональных данных пациента, написания дневников, и, следовательно, теперь врачи могут потратить больше времени на различные аспекты профилактики, диагностики и последующего лечения пациентов.

Используя сеть Интернет, медицинские работники могут получать доступ к новейшей медицинской информации, возможность видео консультаций, а также, обучение на рабочем месте в рамках непрерывного медицинского образования.

Напомним, что Единый цифровой контур призван повысить эффективность и качество медицинской помощи, а также улучшить точность ведения статистики

Меню