Позитивные изменения в Клинической больнице №4 после внедрения бережливых технологий

Материал опубликован

Врач-эндокринолог Клинической больницы N4 г. Грозного Мисербулатова Танзила Ахметовна рассказала о том, как отразилась на врачах и пациентах реализация проекта «Бережливая поликлиника».

— Во-первых, мы смогли сократить время на заполнение медицинской документации в рамках приема, тем самым увеличилось время на самого пациента. Реализовать это удалось благодаря ведению электронной документации, — отметила специалист.

Также по ее словам, сократилось время прохождения профилактического осмотра пациентами от 18 до 39 лет и время получения рецептов на льготное лекарственное обеспечение.

— Помимо этого в поликлинике созданы комфортные зоны ожидания для пациентов, налажена внешняя и внутренняя навигация, — добавила Мисербулатова.

Отметим, работы реализованы в рамках проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» (Бережливая поликлиника) нацпроекта «Здравоохранение». Целью проекта является повышение доступности и качества медицинской помощи населению за счет оптимизации процессов и устранения потерь.

Меню